ERÖFFNUNG // Hochbunker
20:00 // Einlass
21:30 // Die Zukunft
22:30 // Björn Neukom
23:00 // NOMAD


KUNST
14:00 – 20:00 // Hochbunker
Tim Cierpiszewski
Björn Neukom – One More Blinding Light
Antonia Baehr – For Ida

14:00 – 20:00 // Alufabrik
Daniel Dominguez – Untitled_14
Carla Mercedes Hihn – Exit/Çıkış
Weiland Gottliebtsusi Biedermaier – Kulturpalast
Markus Draxler – Reflektor
Işıl Eĝrikavuk – Memory Museum
Barbara Koch – Warteraum VI
Tanja Reitz – Untitled
Matthias Schamp – Flugblätter

14:00 – 22:00 // Malerbrache Haldenstrasse
Korrektiv Rundlauf Bochum – THIS IS NOT A REHEARSAL

Annika Hippler – Ohne Titel (Schwingungen)
Christine Biehler – A+++
Anna Kpok & der letzte Zombie – High Challenge Tutorial Denise Winter – Take Care Of
The Sanity Were Leaving Gods – Stromspiesser

14:00 – 20:00 // Unterwegs
Bahnhof Bochum Hamme (Dorstener Str.134 / Ecke Seilfahrt)
Herner Straße 55
Dorstener Str. 72 (Ecke Hofsteder Str, gegenüber)
Marco Wittkowski – Zitronen, Rosen

20:00 – 24:00 // Haus Hedwig (Hedwigstraße 9)
Denise Winter – Über_Tarlabaşi

20:00 – 24:00 // Wegescheid 12
Harald Opel – Ungewohnt bewohnt

15:00 – 21:00 // Ladenlokal Goldhamme (Essener Straße 47)
Chris Kondek & Christiane Kühl – Shoot out

PERFORMANCE
17:30 / 19:30 // Alufabrik
Sabeth Dannenberg – See you in a second

18:30 // Alufabrik
Lamut & Nïer – Eine Gitarrenlesung

20:15 // Alufabrik
Paradeiser Productions – Music in the global village

LITERATUR
14:00 – 20:00 // Alufabrik
Junge Autoren

16:00 // Alufabrik
Enis Maci & Hang Su – Kosmose

FILM
14:00 – 20:00 // Alufabrik
Andres Rump – Al Hadr


Hochbunker: Zechenstraße/Haldenstraße
Alufabrik: Robertstraße/Feldsieperstraße, Robertstr. 52
Haus Hedwig: Hedwigstraße 9, 2.OG
Haus Wegescheid: Wegescheid 12
Ladenlokal Goldhamme: Essener Straße 47
Schneiderei Feldhaus: Schmechtingstraße 38
Bahnhof Bochum-Hamme: Dorstener Straße 134
Soziales Zentrum: Josephstraße 2
Bürgerplatz

KUNST
14:00 – 20:00 // Hochbunker
Tim Cierpiszewski –
Björn Neukom – One More Blinding Light
Antonia Baehr – For Ida

14:00 – 20:00 // Alufabrik
Daniel Dominguez – Untitled_14
Carla Mercedes Hihn – Exit/Çıkış
Weiland Gottliebtsusi Biedermaier – Kulturpalast
Markus Draxler – Reflektor
Işıl Eĝrikavuk – Memory Museum
Barbara Koch – Warteraum VI
Tanja Reitz – Untitled
Matthias Schamp – Flugblätter

14:00 – 22:00 // Malerbrache Haldenstrasse
Korrektiv Rundlauf Bochum – THIS IS NOT A REHEARSAL

Annika Hippler – Ohne Titel (Schwingungen)
Christine Biehler – A+++
Anna Kpok & der letzte Zombie – High Challenge Tutorial Denise Winter – Take Care Of
The Sanity Were Leaving Gods – Stromspiesser

14:00 – 20:00 // Unterwegs
Bahnhof Bochum Hamme (Dorstener Str.134 / Ecke Seilfahrt)
Herner Straße 55
Dorstener Str. 72 (Ecke Hofsteder Str, gegenüber)
Marco Wittkowski – Zitronen, Rosen

20:00 – 24:00 // Haus Hedwig (Hedwigstraße 9)
Denise Winter – Über_Tarlabaşi

20:00 – 24:00 // Wegescheid 12
Harald Opel – Ungewohnt bewohnt

15:00 – 21:00 // Ladenlokal Goldhamme (Essener Straße 47)
Chris Kondek & Christiane Kühl – Shoot out

PERFORMANCE
19:00 // Alufabrik
Josefine Habermehl & Pia Wagner – Why Do You Smile

LITERATUR
15:00 // Alufabrik
Emre Akal & Mehdi Moradpour – Die Entdeckung Von Da

17:00 // Alufabrik
Wolfram Lotz – Monologe

MUSIK
16:00 // Alufabrik
Wolfgang Sellner & Stefan Lakatos – Moondog

18:00 // Alufabrik
Utopian Orchstra

21:00 // Alufabrik
Noola

16:00
Stefan Lakatos- Moondog

FILM
14:00 – 20:00 // Alufabrik
Andres Rump – Al Hadr

22:00
Andres Rump- Scheich Ibrahim, Bruder Jihad 83 Min, OMU


14:00 – 22:00 // Schmechtingwiese
SOUL PICNIC

20:00 // Schmechtingwiese
PUNTUA

THEATER
17:00/18:00/19:00 // Alufabrik
Romy Schmidt – Die Ballade vom Hausen
(15 Personen // Anmeldung: rundlaufbochum@gmail.com)

adminTimetable